Утечка фотографий DJI Watch заставляет вспомнить про забытый проект | QuadroNews!
0

Утечка фотографий DJI Watch заставляет вспомнить про забытый проект

В сети появились утечки фотографий смарт-часов DJI Watch, которые позволяют взглянуть на забытый проект гиганта беспилотной индустрии. Изображения были обнаружены нами на одном из китайских порталов по продаже дронов, эти фотографии показывают нам переднюю и заднюю часть часов. Отличительной особенностью этих смарт-часов является их необычный дизайн: круглый циферблат с ободком, расширяющимся в правом верхнем углу. Если верить предположениям, этот крошечный джойстик, предназначен для управления дроном.

Забытый проект DJI Watch

Впервые смарт-часы DJI Watch появились в марте 2018 года, когда компания подала патент на их дизайн. Эскиз, сопровождающий патент, раскрывает ключевые детали часов, включая дисплей, пять кнопок и печатную плату. Примечательно, что в нижней части дисплея размещен логотип DJI, что усиливает его связь с известным производителем дронов.

Инженерный образец DJI Watch

Инженерный образец DJI Watch. Часть 1

На задней стороне часов DJI видны четыре контакта, что указывает на наличие док-станции для зарядки. Кроме того, часы имеют две физические кнопки на правой стороне и одну на левой. На рисунке можно предположить, что четыре металлические точки служат точками зарядки и передачи данных для устройства. К сожалению, DJI не стала продолжать разработку этого любопытного проекта, оставив его в сфере нереализованного потенциала. DJI Watch могли бы стать интересным конкурентом дрону Skydio и сопутствующему ему Beacon, предлагая уникальное решение для управления и взаимодействия с дронами.

Инженерный образец DJI Watch. Часть 2

Инженерный образец DJI Watch. Часть 2

Хотя причины, по которым DJI решила отказаться от проекта смарт-часов, остаются неизвестными, их появление на свет благодаря утечке фотографий вызвало интерес и спекуляции среди любителей дронов. Это служит напоминанием об инновационном духе в отрасли и постоянном исследовании новых технологий и возможностей.

Инженерный образец DJI Watch. Часть 3

Инженерный образец DJI Watch. Часть 3

Инженерный образец DJI Watch. Часть 4

Инженерный образец DJI Watch. Часть 4

Поскольку DJI продолжает оставаться в авангарде инноваций в области дронов, будет интересно узнать, вернутся ли они к концепции смарт-часов или направят свой опыт на другие передовые проекты. В постоянно развивающемся ландшафте дронов и связанных с ними технологий неожиданные сюрпризы и новые разработки всегда на горизонте.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »