Компания Gaskar Group показала дронопорт HIVE на выставке HeliRussia-2023 | QuadroNews!
0

Компания Gaskar Group показала дронопорт HIVE на выставке HeliRussia-2023

Группа компаний “Gaskar”, крупный игрок в русском секторе беспилотных технологий, представила свою последнюю инновацию – дронопорт HIVE – на недавно завершившейся выставке HeliRussia-2023 в Москве. HeliRussia-2023 – это главное международное событие вертолетной индустрии в России, на котором демонстрируется широкий спектр продукции и услуг от проектирования до эксплуатации. В этом году выставка приурочена к 100-летию гражданской авиации в России.

Дронопорт HIVE и дроны Clover укрепляются на рынке

Несмотря на экономические проблемы, вызванные санкциями в 2022-2023 годах, вертолетная индустрия в России продемонстрировала устойчивость. Группа компаний “Gaskar” воспользовалась возможностью представить свои передовые беспилотные технологии, которые нашли успешное применение в различных отраслях промышленности, среди которых особое место занимает дронопорт HIVE.

Дронопорт HIVE – это автономная базовая станция для беспилотников, которая обеспечивает непрерывную и бесперебойную работу в любых условиях. Получив задания на полет из центра управления, беспилотники, развернутые в беспилотном порту, могут выполнять широкий спектр задач, включая аэрофотосъемку, видеографию, лазерное сканирование и тепловидение. Одним из ключевых преимуществ дронопорта HIVE для беспилотников  является полностью автоматизированная система замены батарей, исключающая необходимость вмешательства оператора.

На выставке было представлено несколько успешных примеров использования дронопорта HIVE. Одним из ярких примеров является его роль в мониторинге хода строительства Международного медицинского кластера “Сколково”, где онлайн-трансляции и аэрофотосъемка в режиме реального времени способствовали эффективной оценке выполненных работ. Университет Иннополис в Казани также использовал беспилотный порт HIVE для мониторинга городской инфраструктуры, а Московская поисково-спасательная служба использовала его для мониторинга лесных и водных территорий, что значительно улучшило время реагирования на чрезвычайные ситуации.

Дронопорт HIVE

Дронопорт HIVE

Дронопорт HIVE также получил международное признание: он был развернут в таких странах, как Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Южная Африка и Саудовская Аравия. В ОАЭ он сыграл важную роль в охране государственной границы с Оманом и управлении движением и инцидентами на транспортных развязках в Дубае. Кроме того, беспилотный порт использовался на горнодобывающих предприятиях в Южной Африке и в проектах комплексного развития территорий в Саудовской Аравии.

«Преимущества использования автоматизированных решений для мониторинга заключаются не только в выраженном экономическом эффекте. Дополнительный эффект достигается за счет сохранения здоровья и жизни трудящихся, ведь дронопорт может использоваться автономно, без присутствия оператора, в труднодоступных и опасных локациях, а также управлять безопасностью производственных и строительных процессов» – сказал Тимофей Яковлев, технический директор направления HIVE Gaskar Group

Помимо беспилотного порта HIVE, значительный интерес на выставке вызвали учебные комплекты Клевер.Гаскар CODE компании Gaskar Group. Эти наборы предназначены для обучения и участия в соревнованиях, связанных с управлением БПЛА и летающей робототехникой. Уделяя особое внимание моделированию, сборке, пилотированию и даже программированию дронов, учебные комплекты Клевер.Гаскар CODE уже оснастили более 20 000 человек необходимыми навыками в этой области.

Дрон Клевер.Гаскар CODE

Дрон Клевер.Гаскар CODE

Присутствие Gaskar Group на HeliRussia-2023 продемонстрировало их приверженность инновациям и способность предоставлять передовые решения, способные дать толчок индустрии беспилотных технологий России. Дронопорт HIVE и учебные комплекты Клевер.Гаскар CODE отражают их стремление к развитию отрасли и удовлетворению развивающихся потребностей различных секторов.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »