Aeromotus открыла учебный центр "Воздух" для обучения промышленных дронов | QuadroNews!
0

Aeromotus открыла учебный центр “Воздух” для обучения промышленных дронов

Компания Aeromotus, официальный дилер DJI и ведущий интегратор беспилотных решений, представила центр “Воздух” – образовательный лицензированный центр, предназначенный для подготовки специалистов в области промышленных беспилотных технологий.

Программа обучения компании Aeromotus

Поскольку использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) продолжает расти в различных отраслях, таких как строительство, энергетика, нефтегазовая промышленность, спасательные операции, научные исследования, сельское хозяйство и горнодобывающая промышленность, компании все больше осознают преимущества внедрения беспилотников в свою деятельность. Центр “Воздух” предлагает курсы как для специалистов отрасли, так и для людей без опыта работы, ориентируясь на различные профессии, такие как геодезия и картография, геодезисты, нефтегазовое строительство, гражданское строительство (включая геодезистов), энергетика, экология, естественные науки, специалисты сельскохозяйственных предприятий и спасатели.

Программы обучения, предлагаемые в учебном центре компании Aeromotus, сосредоточены на трех основных направлениях:

  • Оператор БПЛА/Дрона (ПО)
  • Дроны в геодезии, маркшейдерии и кадастре (ДПО)
  • 3D-моделирование и построение цифровых моделей рельефа (ДПО)

Инструкторы центра “Воздух” – это опытные профессионалы с профильным образованием и обширными практическими знаниями в области внедрения беспилотных решений для промышленных и коммерческих предприятий, а также научно-исследовательских центров.

Программа обучения в развёрнутом виде

Программа обучения в развёрнутом виде

В программе обучения большое внимание уделяется практическим занятиям, чтобы участники приобрели навыки пилотирования беспилотников и методы обработки программного обеспечения для самостоятельного выполнения полетных заданий. Слушатели развивают навыки пилотирования беспилотников, создания ортофотопланов, создания ЦМР (цифровых моделей рельефа), выполнения необходимых измерений, построения карт глубин, полигональных моделей и расчета достоверности облака точек, а также другие важные навыки.

Слушатели учебного центра "Воздух" осваивают навыки уверенного пилотирования

Слушатели учебного центра “Воздух” осваивают навыки уверенного пилотирования дронами

Оснащенный самым современным беспилотным оборудованием, включая мощные дроны Mavic 3E и Mavic 3T промышленной серии, Matrice 300 RTK с полезной нагрузкой P1 и L1, Phantom 4 RTK для высокоточного картографирования, а также дроны с мультиспектральными датчиками Mavic 3M и Phantom 4, центр “Воздух” обеспечивает практический опыт работы слушателей с передовыми технологиями. Для обработки данных используются такие популярные программные приложения, как DJI Terra, Agisoft Metashape, UGCS, Teofly, Lichi, Autel Explorer, DJI GS RTK и DJI Pilot 2.

Центр "Воздух" проводит специализированное обучение работе с промышленными беспилотниками

Центр “Воздух” проводит обучение работе с промышленными беспилотниками и программным обеспечением

Для корпоративного обучения разрабатываются индивидуальные курсы, отвечающие конкретным профессиональным требованиям предприятий и соответствующие их предполагаемому применению беспилотников. Соответственно подбирается оптимальное оборудование и программные решения. Программы обучения доступны как для юридических, так и для физических лиц, причем для последних формируются группы.

После успешного завершения обучения центр “Воздух” выдает участникам Удостоверение о повышении квалификации или Сертификат по конкретной профессии, а документы загружаются в базу данных ФИС ФРДО (Федеральный реестр сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении) для проверки и подтверждения.

В заключение следует отметить, что создание центра “Воздух” компанией Aeromotus представляет собой значительный шаг в направлении предоставления специализированного образования и обучения в области промышленных беспилотных технологий, удовлетворяя растущий спрос на квалифицированных специалистов в этой области в России.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »