Дрон LEMUR 2 компании BRINC выходит в серийное производство | QuadroNews!
0

Дрон LEMUR 2 компании BRINC выходит в серийное производство

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 09.11.2023

Компания Brinc объявила о начале серийного производства своей последней разработки – беспилотного летательного аппарата LEMUR 2. Разработанный исключительно для служб общественной безопасности, этот дрон, является продолжением своего предшественника LEMUR, обладает принципиально новыми технологическими характеристиками, расширяющими его эксплуатационные возможности.

Новая эра в области оперативного реагирования с BRINC LEMUR 2

Одним из наиболее заметных новшеств является использование в нем запатентованной системы автономного управления BRINC Autonomy Engine. Эта автономная система использует встроенный датчик LiDAR для создания в реальном времени трехмерных карт ближайшего окружения беспилотника. Такая пространственная информация повышает способность дрона перемещаться в сложной обстановке, что делает его очень удобным для использования в условиях общественной безопасности.

В частности, в LEMUR 2 реализован режим автономного зависания на 360 градусов, не зависящий от внешних факторов, таких как освещение или GPS. В этом режиме система обнаружения препятствий динамически регулирует скорость и траекторию движения, чтобы обойти объекты, при этом оператор сохраняет полный контроль над дроном. Эта функция упрощает работу с беспилотником и позволяет сотрудникам правоохранительных органов и экстренных служб получать в реальном времени легко интерпретируемую двухмерную карту местности, что способствует принятию более взвешенных решений в критических ситуациях. Блейк Резник, генеральный директор компании BRINC, подчеркнул важность этой разработки для общественной безопасности. Он заявил:

“Сегодняшний день знаменует собой следующий шаг на пути BRINC к развитию беспилотных технологий на службе общественной безопасности. Наша миссия в BRINC заключается в революционном изменении системы общественной безопасности путем использования технологий для нейтрализации опасных ситуаций. Каждый беспилотник, направленный на опасную точку, – это еще один человек в опасности и одна спасенная жизнь. LEMUR 2 – это новая эра технологий быстрого реагирования, которые, несомненно, сделают работу правоохранительных органов и служб быстрого реагирования более эффективной и безопасной для всех участников”.

LEMUR 2 обладает большим набором датчиков, которые необходимы для поддержки широкого спектра функций, включая автономный полет, тепловизионное наблюдение и двустороннюю связь. На борту установлен LiDAR, камера слежения, несколько осветителей для ночного видения, стробоскоп, 4K-камера, тепловизор FLIR, микрофон и громкоговоритель.

Важно отметить, что видео и данные, полученные от этих датчиков, передаются локально на специализированный контроллер BRINC, обеспечивающий безопасность данных за счет шифрования по протоколу AES-256. Кроме того, LEMUR 2 разработан для работы в рамках Mesh сети, что позволяет нескольким дронам увеличивать радиус действия друг друга, особенно в больших зданиях или под землей. Такая гибкость в работе делает LEMUR 2 неоценимым помощником в сценариях обеспечения общественной безопасности.

Веб-платформа LiveOps

Веб-платформа LiveOps

Кроме того, беспилотник оснащен встроенным модулем связи 4G LTE, обеспечивающим безопасную передачу данных с камер в реальном времени и 2D-планов этажей заинтересованным сторонам за пределами объекта. Обмен данными в режиме реального времени осуществляется с помощью новой веб-платформы LiveOps компании BRINC. Ресник подчеркнул, что BRINC производит свою продукцию в США и закупает большинство комплектующих внутри страны. Такая ориентация на местное производство повышает надежность цепочки поставок в США.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »