Изучаем DJI Matrice 3D и компактную док-станцию Dock Mini | QuadroNews!
0

Изучаем DJI Matrice 3D и компактную док-станцию Dock Mini

Разработки компании DJI продолжают впечатлять, и сегодня мы получили эксклюзивные фотографии DJI Matrice 3D – захватывающее дополнении к линейке Matrice, которое еще больше расширит портфолио компании. В комплект с дроном будет идти DJI Dock Mini, новая компактная версия станции для дронов.

Новый взгляд на DJI Matrice 3D и Dock Mini

Компания DJI, известная своими передовыми технологиями и прорывами в индустрии дронов, постоянно расширяет границы возможного. DJI Matrice 3D предназначен для решения различных задач, включая картографирование, обследование инфраструктуры и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, что делает его универсальным и бесценным инструментом для различных отраслей.

DJI Matrice 3D и станция DJI Dock Mini

Matrice 3D и станция DJI Dock Mini

Среди особенностей Matrice 3D следует отметить блок камеры, позаимствованный у Mavic 3T и обеспечивающий широкие возможности съемки. Еще одним отклонением от привычного является отсутствие складных лучей – вместо этого они закреплены под углом, что повышает устойчивость дрона. Кроме того, Matrice 3D оснащен модулем RTK (Real-Time Kinematic), обеспечивающим точное позиционирование, что особенно полезно при выполнении посадочных маневров.

DJI Matrice 3D и станция DJI Dock Mini на одном из мероприятий

Matrice 3D и станция DJI Dock Mini на одном из мероприятий

Еще одной интересной деталью Matrice 3D является поддержка модуля 4G, который гарантирует бесперебойную связь и передачу данных во время работы. Это усовершенствование является заметным дополнением к линейке Matrice, отвечающим растущим потребностям отраслей, в которых беспилотники используются для выполнения критически важных задач.

DJI Dock Mini во время полевых испытаний

DJI Dock Mini во время полевых испытаний

Однако на Matrice 3D инновации не заканчиваются: DJI Dock Mini выводит концепцию станций для дронов на совершенно новый уровень. Эта компактная док-станция специально разработана для Matrice 3D, обеспечивая непревзойденную мобильность и удобство. На одном из мероприятий, где демонстрировалась док-станция DJI Dock Mini, присутствующие могли оценить ее компактные размеры по людям, стоящим рядом с ней. Это одно из самых компактных решений на рынке.

DJI Matrice 3D на станции Dock Mini

Matrice 3D на станции Dock Mini

Хотя точная дата выхода Matrice 3D и DJI Dock Mini на рынок нам пока не известна, но разработка этих продуктов находится на завершающей стадии, и мы с нетерпением ждем их официального представления. Как только мы получим более подробную информацию об этих новинках, мы обязательно сообщим вам. Стремление компании DJI к инновациям продолжает расширять границы возможностей в индустрии дронов, и мы с нетерпением ждем, какое влияние окажут эти новые продукты на различные отрасли и ее позиции на мировом рынке.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »