Osmo Pocket 3: новая эра DJI в портативной съемке | QuadroNews!
0

Osmo Pocket 3: новая эра DJI в портативной съемке

Компания DJI, лидер в области технологий видео съемки и дронов, представила свою последнюю новинку – Osmo Pocket 3. Эта компактная камера призвана перевернуть представление о портативной съемке, предлагая сочетание мощности и универсальности, которое выделяет ее на рынке. В основе Osmo Pocket 3 лежит 1-дюймовая CMOS-матрица, которая обещает обеспечить необычайную детализацию и четкость изображений.

Одной из отличительных особенностей этого устройства является интуитивно понятный 2-дюймовый сенсорный экран. Этот сенсорный экран можно легко поворачивать, обеспечивая пользователям точный контроль и гибкое переключение между горизонтальной и вертикальной съемкой. Это уровень контроля, который ранее был недостижим для компактных камер.

Osmo Pocket 3 не только снимает потрясающее видео в формате 4K со скоростью 120 кадров в секунду, но и обеспечивает стабильность и профессионализм каждого кадра. Благодаря трехосевой механической стабилизации камера отлично справляется с динамичной обстановкой, обеспечивая плавную съемку без дрожания.

Компактный дизайн Osmo Pocket 3 и захватывающая съемка

Пол Пан, старший менеджер по продуктовой линейке DJI, выразил свое удовлетворение по поводу Osmo Pocket 3, подчеркнув, что компания стремится создавать революционные решения для обработки изображений, которые позволяют пользователям запечатлеть свой мир как никогда раньше. Подтверждая стремление DJI к инновациям, модель Osmo Pocket 3 призвана переосмыслить технологию компактных камер. Это изящное и универсальное устройство предназначено для съемки ярких изображений, обеспечивая потрясающее качество снимков даже в самых сложных условиях освещения. В его основе лежит мощная 1-дюймовая CMOS-матрица – инженерное достижение, устанавливающее новые стандарты в отрасли.

1-дюймовая CMOS-матрица

1-дюймовая CMOS-матрица

Одной из отличительных особенностей Osmo Pocket 3 является возможность съемки в формате 4K со скоростью 120 кадров в секунду. Эта замечательная способность позволяет запечатлеть каждый момент, будь то захватывающая сцена или безмятежный пейзаж, с поистине захватывающей четкостью. Съемка в условиях низкой освещенности также выходит на новый уровень благодаря специальной оптимизации качества изображения. Она позволяет передать детали и цвета, которые часто теряются в сложных условиях освещения, обеспечивая достоверное и яркое отображение реального мира. Камера не ограничивается только съемкой сюжетов: она способна точно настроить экспозицию, чтобы оптимизировать оттенки кожи. В результате кадры получаются чистыми и сияющими, что придает дополнительный уровень достоверности изображениям.

Мощная 1-дюймовая CMOS-матрица

Съемка в условиях низкой освещенности выходит на новый уровень

Для тех, кто стремится вывести свои работы на профессиональный уровень, Osmo Pocket 3 предлагает на выбор 10-битные цветовые режимы D-Log M и 10-битный HLG. Эти режимы идеально подходят для съемки пейзажей с потрясающей детализацией и точностью передачи цветов и бликов. Особенно впечатляет 10-битный режим D-Log M, который открывает возможности палитры до одного миллиарда цветов, обеспечивая насыщенность каждого кадра деталями. 10-битная запись HLG HDR еще больше расширяет динамический диапазон камеры, делая ее идеальным выбором для создания визуальных эффектов на устройствах с поддержкой HDR.

Интеллектуальные функции Osmo Pocket 3

Osmo Pocket 3 – это не только компактное устройство с великолепным дизайном, но и мощная система с интеллектуальными функциями. Она создана для того, чтобы повысить творческую отдачу и сделать процесс съемки невероятных кадров легким. Сердцем этой камеры является 2-дюймовый полноцветный OLED-дисплей с поворотным сенсорным экраном. Этот интерфейс обеспечивает интуитивное управление на кончиках пальцев, позволяя контролировать процесс съемки. Полнопиксельная быстрая фокусировка камеры обеспечивает четкую фокусировку даже в сценариях с быстро движущимися объектами. Кроме того, в камере реализован режим демонстрации продукции, идеально подходящий для плавной прямой трансляции и демонстрации товаров.

2-дюймовый полноцветный OLED-дисплей с поворотным сенсорным экраном

2-дюймовый полноцветный OLED-дисплей с поворотным сенсорным экраном

Трехосевая механическая стабилизация – это просто потрясающее решение. Она обеспечивает устойчивость и отсутствие смазывания изображения даже при движении камеры. Технология механической стабилизации обеспечивает такой уровень стабильности, который позволяет снимать динамичные движения камеры с удивительной четкостью.

Одной из отличительных особенностей является система , которая предлагает несколько режимов слежения. В том числе режимы автоматического обнаружения лица и динамического кадрирования, позволяющие придать отснятому материалу кинематографический вид. Встроенная в камеру матрица из трех микрофонов отвечает за снижение шума ветра и захват всенаправленного стереозвука, добавляя к визуальным эффектам захватывающий звуковой слой.

Улучшенный ActiveTrack 6.0

Улучшенный ActiveTrack 6.0

Osmo Pocket 3 также совместима с DJI Mic 2, что открывает возможность записи с участием двух человек. Это идеально подходит для таких сценариев, как влоги, интервью и живые трансляции. Glamour Effects 2.0 – это еще одна функция, которая придает индивидуальность вашим снимкам. Osmo Pocket 3 также оснащен автоматической фиксацией осей, которая фиксирует карданный шар в положении для хранения.

Быстрая зарядка до 80% всего за 16 минут

Быстрая зарядка до 80% всего за 16 минут

Что касается времени автономной работы, то Osmo Pocket 3 не разочаровывает. Он заряжается до 80% всего за 16 минут. После полной зарядки он способен записать до 116 минут видеороликов в формате 4K с частотой 60 кадров в секунду или до 166 минут видеороликов в формате 1080p с частотой 24 кадра в секунду. Такая продолжительность работы гарантирует, что у вас будет достаточно времени для съемки любимых кадров.

Творческие режимы, безграничные возможности

Osmo Pocket 3 – это не просто камера, это универсальный творческий инструмент, который легко адаптируется к широкому спектру сценариев. Она создана не просто как устройство для видеосъемки, а как партнер в творческих начинаниях. Одной из его отличительных особенностей является возможность использования в качестве камеры прямой трансляции в высоком разрешении. Если вы хотите транслировать свои приключения в режиме реального времени или общаться со своей аудиторией с помощью живого контента, Osmo Pocket 3 поможет вам в этом. Кроме того, камера может работать в качестве веб-камеры, что делает ее идеальным решением для онлайн-встреч и видеочатов, позволяя выглядеть наилучшим образом при любом взаимодействии в сети.

Прямые трансляции в высоком разрешении

Прямые трансляции в высоком разрешении

На этапе постпроизводства Osmo Pocket 3 оснащен встроенной функцией таймкода. Эта функция упрощает процесс редактирования, обеспечивая бесперебойную синхронизацию отснятого материала между различными камерами. Это неоценимо для монтажа и создания сюжетов профессионального уровня, облегчая создателям контента процесс создания высококачественных видеороликов.

Помимо этих практических функций, Osmo Pocket 3 предлагает ряд творческих режимов и возможностей, которые доступны всего в несколько касаний. Функция SpinShot позволяет выполнять плавные движения камеры на 180° одной рукой, придавая динамику и профессионализм отснятому материалу. Функция Motion Lapse позволяет снимать потрясающие таймлапсы, будь то красота восхода солнца или суета городского движения.

красота восхода солнца

красота восхода солнца

Цифровой зум с 4-кратным увеличением позволяет приблизиться к объекту съемки без ущерба для качества изображения. А для съемки захватывающих панорамных пейзажей и обширных сцен предусмотрен режим “Панорама”, позволяющий точно запечатлеть каждую деталь.

Аксессуары, раскрывающие мощь

Расширьте возможности использования Osmo Pocket 3 с помощью набора универсальных аксессуаров, призванных дополнить ваш творческий потенциал:

  • Фильтр черного тумана Osmo Pocket 3
    Фильтр Black Mist Filter имеет магнитную конструкцию для удобного крепления. Он позволяет управлять бликами и смягчать оттенки кожи, придавая съемке уникальный и завораживающий вид.
Фильтр черного тумана Osmo Pocket 3

Фильтр черного тумана Osmo Pocket 3

  • Широкоугольный объектив Osmo Pocket 3
    Прикрепите широкоугольный объектив, чтобы увеличить угол обзора до 108° и запечатлеть больше в каждом кадре. Магнитная конструкция позволяет быстро и удобно присоединять и отсоединять объектив.
Широкоугольный объектив Osmo Pocket 3

Широкоугольный объектив Osmo Pocket 3

  • Мини-штатив Osmo Pocket 3
    Мини-штатив – гибкий, портативный и оснащен винтом 1/4″-20 для расширения.
Мини-штатив Osmo Pocket 3

Мини-штатив Osmo Pocket 3

  • Батарейная рукоятка Osmo Pocket 3
    Ручка-аккумулятор имеет встроенный аккумулятор емкостью 950 мАч, который может увеличить время работы примерно на 62% при подключении к Pocket 3. Он поддерживает горячую замену и оснащен портом USB-C, который можно использовать для подключения внешних аудиоустройств. Резьба 1/4″ в нижней части позволяет подключать аксессуары, например штативы. По результатам испытаний в лабораторных условиях при температуре 25°C (77°F) полностью заряженная батарейная ручка позволяет увеличить время работы примерно на 62% при подключении к Osmo Pocket 3 (дополнительное время работы 103 мин при 1080p/24fps). Эти данные следует использовать только для справки.
Батарейная рукоятка Osmo Pocket 3

Батарейная рукоятка Osmo Pocket 3

  • Передатчик DJI Mic 2
    Передатчик DJI Mic 2 обеспечивает чистую запись звука, что позволяет добиться профессионального качества звучания. Время работы одного передатчика составляет 6 часов, в комплект входит 8 ГБ встроенной памяти, в которой можно хранить до 14 часов 24-битного аудиосигнала с частотой 48 кГц без сжатия.
Передатчик DJI Mic 2

Передатчик DJI Mic 2

  • Набор магнитных ND-фильтров Osmo Pocket 3
    Набор магнитных ND-фильтров включает фильтры ND16, ND64 и ND256. Магнитная конструкция обеспечивает легкое присоединение и отсоединение фильтров.
Набор магнитных ND-фильтров Osmo Pocket 3

Набор магнитных ND-фильтров Osmo Pocket 3

  • Расширительный адаптер Osmo Pocket 3
    Адаптер расширения позволяет зафиксировать во время путешествия.

 

Расширительный адаптер Osmo Pocket 3

Расширительный адаптер Osmo Pocket 3

  • Сумка для переноски Osmo Pocket 3
    Сумка для переноски, разработанная специально для Creator Combo, обеспечивает удобное хранение всех устройств и аксессуаров.
Сумка для переноски Osmo Pocket 3

Сумка для переноски Osmo Pocket 3

Характеристики Osmo Pocket 3

Общая информацияРазмеры139,7 × 42,2 × 33,5 мм (Д × Ш × В)
Вес179 г
Количество микрофонов3
Сенсорный экранРазмер: 2,0 дюйма
Разрешение: 314 × 556
Яркость: 700 нит
Поддерживаемые SD-картыmicroSD (до 512 ГБ)
Рекомендуемые карты microSDРекомендуемые модели:
SanDisk Extreme Pro 32GB V30 A1 UHS-I Speed Grade 3<br>
Kingston Canvas Go!Plus 64GB UHS-I Speed Grade 3<br>
Kingston Canvas Go!Plus 128GB UHS-I Speed Grade 3<br>
Kingston Canvas React Plus 64GB UHS-II Speed Grade 3<br>
Kingston Canvas React Plus 128GB UHS-II Speed Grade 3<br>
Kingston Canvas React Plus 256GB UHS-II Speed Grade 3<br>
Lexar Pro 256GB SDXC UHS-I V30 R160/W120 (1066x)<br>
Lexar Pro 512GB SDXC UHS-I V30 R160/W120 (1066x)
Карданный ПодвесКонтролируемый ДиапазонПоворот: от -235 ° до 58 °
Наклон: от -120 ° до 70 °
Крен: от -45° до 45 °
Механический диапазонПоворот: от -240 ° до 63 °
Наклон: от -180 ° до 98 °
Крен: от -220 ° до 63 °
Максимальная Контролируемая Скорость180,0°/с
Диапазон угловых колебаний±0.005°
КамераДатчик1-дюймовый CMOS
ОбъективЭквивалент формата: 20 мм
Диафрагма: f/2.0
Диапазон фокусировки: от 0,2 м до 
Диапазон ISOФото: от 50 до 6400<br>
Видео: от 50 до 6400<br>
Видео при слабом освещении: 50-16000<br>
Замедленная съемка: от 50 до 6400
Электронная ВыдержкаФото: 1/8000-1 с
Видео: 1/8000 с до предела кадров в секунду
Максимальный Размер изображения16:9, 3840×2160
1:1, 3072×3072
Увеличить изображениеЦифровой зум
Фото: 3840 × 2160, 2x
Видео: 1080p, 4x; 2.7 K, 3x; 4K, 2x
UVC и прямая трансляция: 1080p, 4x
Замедленная съемка / Таймлапс: недоступны
Режимы фотосъемкиОдиночный снимок: приблизительно 9,4 Мп<br>
Обратный отсчет: выключен/3/5/7 сек.
Панорама: 180 °, 3× 3
Обычное видео4K(16:9): 3840×2160@24/25/30/48/50/ 60 кадров в секунду
2,7 K(16:9): 2688×1512@24/25/30/48/50/ 60 кадров в секунду
1080p(16:9): 1920×1080@24/25/30/48/50/ 60 кадров в секунду
3K(1:1): 3072×3072@24/25/30/48/50/ 60 кадров в секунду
2160p(1:1): 2160×2160@24/25/30/48/50/ 60 кадров в секунду
1080p(1:1): 1080× 1080@24/25/30/48/50/ 60 кадров в секунду
3K(9:16): 1728×3072@24/25/30/48/50/ 60 кадров в секунду
2,7 K(9:16): 1512×2688@24/25/30/48/50/ 60 кадров в секунду
1080p(9:16): 1080×1920@24/25/30/48/50/ 60 кадров в секунду
Замедленная съемка4K(16:9): 3840×2160@ 120 кадров в секунду
2.7 K: 2688 × 1512 при 120 кадрах в секунду
1080p: 1920× 1080 при 120/240 кадрах в секунду
Гиперлапс4K/2.7K/1080p@25/30fps : Авто/×2/×5/×10/×15/×30
Таймлапс4K/2.7K/1080p@25/30fps
Интервалы: 0.5/1/2/3/4/5/6/8/10/15/20/25/30/40/60 сек<br>
Продолжительность: 5/10/20/30 минут, 1/2/3/5/ часов
Динамичный таймлапс4K/2.7K/1080p@25/30fps
Интервалы: 0.5/1/2/3/4/5/6/8/10/15/20/25/30/40/60 s
Продолжительность: 5/10/20/30 минут, 1/2/3/5 часа
Поддерживает установку четырех положений
Видео в условиях низкой освещенности4K(16:9): 3840×2160@24/25/ 30 кадров в секунду
1080p: 1920 × 1080 при 24/25/30 кадрах в секунду
Максимальный Битрейт видео130 Мбит / с
Поддерживаемая Файловая системаexFAT
Формат фотографииJPEG/RAW
Формат видеоMP4 (H. 264/ HEVC)
Встроенный накопительКамера не имеет встроенного накопителя, но объем памяти можно увеличить, вставив карту microSD.
Аудиовыход48 кГц, 16 бит; AAC
БатареяТипLi Po
Емкость1300 мАч
Энергия10,01 Втч
Напряжение7,70 В
Рабочая температураот 0° до 40° C (от 32° до 104° F)
Температура зарядкиОт 5° до 45° C (от 41° до 113° F)
Время работы166 минут.
<sup>тестировался при комнатной температуре (25 ° C / 77 ° F) и разрешении 1080p / 24 кадра в секунду (16:9), при отключенном Wi-Fi и выключенном экране. Эти данные приведены только для справки.</ sup>
Время зарядки16 мин. до 80%; 32 мин. на 100%<br>
<sup>Испытано в лабораторных условиях с DJI 65W зарядное устройство ПД (продается отдельно). </sup>
СоединениеРабочая частота Wi-Fi2,400-2,4835 ГГц
5,150-5,250 ГГц
5,725-5,850 ГГц
Протокол Wi-Fi802.11 a /b / g / n/ac
Мощность передатчика Wi-Fi (EIRP)2,4 ГГц: <br>
< 23 дБм (FCC)<br>
<20 дБм (CE/SRRC/MIC)<br><br>5.1 ГГц: <br>
< 23 дБм (FCC/SRRC)<br>
<20 дБм (CE)<br><br>

5,8 ГГц:
<23 дБм (FCC/SRRC)
< 14 дБм (CE)

Рабочая Частота Bluetooth2,400-2,4835 ГГц
Мощность передатчика Bluetooth (EIRP)< 14 дБм
Протокол BluetoothBLE 5.2, BR/EDR

Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »