Компания Drone Delivery Canada успешно выполнила коммерческие полеты с дроном Canary | QuadroNews!
0

Компания Drone Delivery Canada успешно выполнила коммерческие полеты с дроном Canary

Компания Drone Delivery Canada, один из ведущих игроков в сфере беспилотной доставки грузов, достигла важного рубежа, успешно завершив первые коммерческие полеты своего усовершенствованного грузового дрона Canary. Это достижение произошло на маршруте Care by Air, который, кстати, является самым длинным коммерческим маршрутом компании и составляет внушительную дистанцию в 13,4 км.

Drone Delivery Canada завершила успешно полет с дроном Canary

По сравнению со своим предшественником Sparrow, новая модель Canary продемонстрировала значительные улучшения летных характеристик. В частности, продолжительность полета Canary сократилась на 9%, а потребление энергии аккумулятора уменьшилось на 42%. Еще одно примечательное достижение – впечатляющее снижение уровня шума на 46% по сравнению с Sparrow. Стив Магириас, генеральный директор Drone Delivery Canada, подчеркнул значимость этого достижения:

“Успешные коммерческие полеты Canary в рамках программы Care by Air стали важной вехой для нашей компании и отрасли беспилотной доставки в целом”.

Дрон Canary оснащен целым рядом передовых функций и технологий, включая способность нести полезную нагрузку до 4,5 кг и увеличенный радиус действия – более 20 км. Эффективность и надежность обеспечивают системы связи и слежения в режиме реального времени. Особое внимание в конструкции Canary уделено безопасности, что подтверждается наличием современной парашютной системы спасения. Такая мера безопасности обеспечивает максимальную защиту людей и имущества, позволяя беспилотнику работать над населенными пунктами, что расширяет возможности его применения и универсальность.

Сравнение характеристики дронов Sparrow и Canary

Сравнение характеристики дронов Sparrow и Canary

Кроме того, выпуск беспилотного летательного аппарата Canary полностью соответствует стремлению компании к экологической устойчивости. Благодаря возможности значительно сократить выбросы углекислого газа, связанные с традиционными методами транспортировки, беспилотник Canary представляет собой ответственное и дальновидное решение современных проблем доставки.

Успешные коммерческие полеты грузового беспилотника Canary подтверждают стремление компании Drone Delivery Canada расширять границы инноваций и технологического прогресса в области беспилотной доставки. По мере развития мировой экономики это достижение создает многообещающий прецедент для будущего эффективных, экологичных и универсальных грузоперевозок.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »