DJI Agras на празднике потерял управление | QuadroNews!
0

DJI Agras на празднике потерял управление

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 07.08.2023

В провинции Хэйлунцзян (Китай) во время торжественного открытия нового ресторана в городе Цицикар произошел инцидент: дрон DJI Agras, на котором находились петарды, потерял управление. Несмотря на напряженную обстановку, оперативные и грамотные действия оператора дрона спасли ситуацию: дрон был умело перенаправлен на безопасную посадку на землю. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Открытие ресторана и фейерверки с DJI Agras

По сообщениям местных СМИ, инцидент произошел 6 августа во время празднования открытия ресторана. По традиции местные торговцы украсили это событие петардами. Для придания зрелищности на территории ресторана было установлено восемь беспилотных летательных аппаратов, на каждом из которых были подвешены петарды. Дроны взлетали на высоту около 20 метров, и там запускали петарды, создавая впечатляющее зрелище, которое должно было продолжаться более десяти минут.

Но во время всеобщего веселья в одном из дронов DJI Agras произошла поломка, в результате чего он начал неуправляемо вращаться в воздухе. Ситуация могла бы привести к хаосу и опасности, но оператор умело направил неисправный беспилотник к безопасному месту посадки на землю, подальше от собравшихся внизу зрителей. Не смотря все мастерство, дрон рухнул.

Тем не менее власти серьезно отнеслись к этому вопросу и начали расследование в отношении организаторов мероприятия. Обеспечение безопасности подобных выступлений с использованием дронов имеет первостепенное значение, и власти намерены выяснить причину неисправности, а также возможные нарушения правил безопасности, которые могли привести к инциденту. Это не единичный случай. На днях мы писали про аграрный дрон, который врезался в кабину грузовика.

Поскольку дроны все чаще используются при проведении различных мероприятий и праздников, подобные инциденты подчеркивают важность надлежащего обучения и соблюдения правил безопасности операторами дронов. Кроме того, организаторам мероприятий следует помнить об ответственности за соблюдение осторожности и бдительности при включении беспилотных летательных аппаратов в праздничные программы.

У китайского оператора дрона DJI Agras стальные нервы

У китайского оператора дрона DJI Agras стальные нервы

Хотя инцидент в провинции Хэйлунцзян имел благополучный исход, он служит напоминанием о необходимости постоянного повышения уровня безопасности и профессионализма при работе с дронами.  По мере развития индустрии активный подход к обеспечению безопасности и управлению рисками является залогом спокойного и безопасного проведения мероприятий, связанных с дронами.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »