Компания Parrot переносит производство из Китая | QuadroNews!
0

Компания Parrot переносит производство из Китая

В свежем финансовом отчете компания Parrot, один из ведущих игроков на рынке беспилотных летательных аппаратов, раскрыла свои планы по существенной трансформации. Компания переживает непростые времена, и для того, чтобы обеспечить свое будущее, она выбрала стратегический курс, предусматривающий перенос производственной цепочки и значительное сокращение персонала.

Геополитика, кибербезопасность и компания Parrot

Одним из основных шагов в рамках стратегии Parrot является приостановка производства и закупок компонентов в Китае. Это решение стало ответом на растущие опасения по поводу суверенитета и угроз кибербезопасности, исходящих из этого региона. Уход из Китая позволяет компании Parrot получить полный контроль над производственным процессом и снизить потенциальные риски, связанные с геополитической обстановкой. Этот шаг, вероятно, изменит динамику развития мировой индустрии беспилотных летательных аппаратов, поскольку Китай на протяжении многих лет являлся центральным центром производства дронов.

Для обеспечения непрерывности производства компания Parrot выбрала в качестве новой производственной базы Южную Корею. Современная технологическая и промышленная инфраструктура этой страны, создававшаяся на протяжении десятилетий, является привлекательным предложением для компании. Опираясь на возможности Южной Кореи, Parrot стремится повысить эффективность производства и поддерживать высокий стандарт качества продукции. Новая промышленная площадка будет дополнять существующие подразделения Parrot в США, укрепляя глобальный охват и устойчивость компании.

Дрон Parrot ANAFI AI

Дрон ANAFI AI

Однако подобные стратегические изменения не остаются без последствий. В результате перемещения производства и оптимизации производства компания ожидает значительного сокращения численности персонала, которое, по оценкам, составит около 20%. Несмотря на то, что эти изменения нелегко даются сотрудникам, которых они касаются, Parrot считает, что такая реструктуризация необходима для обеспечения долгосрочной жизнеспособности компании. Предполагается, что сокращение персонала начнется во второй половине 2023 года, что приведет к ожидаемой экономии средств в размере около 13 млн. евро за весь год. Но кому нужны гарантии занятости, если можно сэкономить 13 млн. евро? Этого, безусловно, достаточно, чтобы успокоить увольняемых сотрудников.

На фоне этих изменений компания делает ставку на оборонный сектор. Она нашла положительный момент среди мрачных туч финансовой неустойчивости. Финансовый отчет намекает на значительный рост доходов в первые месяцы локального конфликта на Украине. Судя по всему, военные действия на Украине оказались для компании Parrot настоящей золотой жилой: за первые несколько месяцев локального конфликта ее доходы выросли на 125%. Несмотря на то, что конкретные детали выхода Parrot на оборонный рынок пока не разглашаются, это событие свидетельствует о новом направлении развития компании и потенциальной возможности роста.

Аналитики и заинтересованные стороны внимательно следят за результатами стратегических решений компании. Перенос производства из Китая и связанное с этим сокращение численности персонала создают для компании как проблемы, так и возможности. Сохранение тонкого баланса между мерами по снижению затрат и поддержанием инноваций и качества будет иметь решающее значение для успеха Parrot на конкурентном рынке беспилотников.

Более того, поскольку геополитическая динамика продолжает меняться, решения, принимаемые компанией Parrot, отражают более широкие проблемы, с которыми сталкиваются компании, работающие на мировой арене. Вопросы государственного суверенитета и кибербезопасности влияют на решения, принимаемые в цепочках поставок, и компании пересматривают места размещения производства, чтобы снизить потенциальные риски. Шаг компании Parrot может подтолкнуть к аналогичным действиям других участников рынка дронов, что приведет к изменению конфигурации мирового рынка.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »