Ameriflight стала первым в США легальным грузовым перевозчиком, предлагающим доставку грузов с помощью дронов | QuadroNews!
0

Ameriflight стала первым в США легальным грузовым перевозчиком, предлагающим доставку грузов с помощью дронов

Компания Ameriflight получила разрешение Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на включение услуг по доставке грузов с помощью беспилотников в свои регулярные рейсы. Компания будет сотрудничать с компанией Matternet, используя их дроны M2 для запуска этого нового вида деятельности.

Ameriflight получила разрешение FAA на доставку грузов с помощью дрона Matternet M2

Ameriflight, считающаяся крупнейшей в США компанией, осуществляющей грузовые перевозки по стандарту Part 135, подчеркивает, что разрешение FAA на использование БЛА Matternet делает ее первым традиционным грузовым перевозчиком, которому разрешено включать доставку грузов с помощью беспилотников наряду с перевозкой грузов с помощью обычных самолетов.

Внешний вид дрона Matternet M2

Внешний вид дрона Matternet M2

Поскольку дроны Matternet M2 уже получили всесторонние разрешения на полеты и производство от регулирующих органов, Ameriflight планирует создать первую в стране полностью действующую крупномасштабную систему доставки грузов с помощью беспилотников. Первоначально основное внимание будет уделяться предоставлению коммерческих услуг по доставке грузов для медицинских учреждений и клиентов электронной коммерции в густонаселенных городских и пригородных районах по всей стране.

На начальном этапе будет осуществляться транспортировка медицинских образцов и небольших партий фармацевтических препаратов для компаний-партнеров, постепенно расширяя сферу деятельности до более широкого спектра коммерческих товаров. Ameriflight будет использовать беспилотники Matternet в основном для доставки грузов на “последнюю милю”, дополняя существующие грузовые перевозки на дальние и средние расстояния, осуществляемые обширным парком традиционных летательных аппаратов.

Центральный пункт управления дронами Matternet M2

Центральный пункт управления дронами Matternet M2

Основатель и генеральный директор компании Matternet Андреас Раптопулос выразил удовлетворение по поводу партнерства, заявив:

“Будучи единственным беспилотным самолетом, имеющим сертификаты типа и производства FAA, мы теперь сосредоточимся на масштабировании нашей деятельности по всей территории США и расширении сферы электронной коммерции, делая это безопасно и экономически эффективно”.

Это значительное событие знаменует собой первый выход компании Ameriflight на рынок беспилотной доставки, что является важной вехой для грузовой отрасли США и открывает путь к расширению логистических возможностей и повышению эффективности транспортировки товаров.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »