GSMA Intelligence показала отставание Британии в развитии беспилотников | QuadroNews!
0

GSMA Intelligence показала отставание Британии в развитии беспилотников

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 14.06.2023

Компания GSMA Intelligence рассказала об отставании Британии в области инноваций, связанных с беспилотными летательными аппаратами. В отчете подчеркивается, что Британии необходимо срочно перенять опыт международных коллег и принять срочные меры в течение следующего года, чтобы утвердиться в качестве лидера в беспилотном секторе.

Рекомендации GSMA Intelligence для Британии по укреплению позиций в беспилотном секторе

Исследование, проведенное при поддержке BT Group, подчеркивает, что такие страны, как Япония, Швейцария, Франция, Германия и Италия опередили Великобританию в развитии своих экосистем беспилотников. Лидирующую позицию в индексе “готовности к использованию беспилотников” занимает Швейцария, в то время как США находятся в самом низу из-за более медленного прогресса в нормативно-правовом регулировании беспилотников. В настоящее время Великобритания находится в середине индекса.

График отставания Великобритании от западных конкурентов

График отставания Великобритании от западных конкурентов

Потенциальное экономическое влияние беспилотников значительно: по прогнозам, к 2030 году британская экономика получит доход в размере 45 миллиардов фунтов стерлингов и будет создано 650 000 рабочих мест. Чтобы использовать эти преимущества как для государственного, так и для частного сектора, крайне важно быстрое выполнение рекомендаций отчета.

Опрос, проведенный BT Group, показал, что 75% потребителей считают использование дронов для доставки государственных услуг необходимым, а две трети считают, что дроны могут положительно повлиять на их жизнь. У Великобритании есть всего 12 месяцев, чтобы привлечь инвестиции и стимулировать технологическое развитие. Если этого не сделать, она рискует отстать в глобальной гонке.

В отчете GSMA Intelligence изложены четыре основные рекомендации для правительства Великобритании, Управления гражданской авиации (CAA) и соответствующих агентств по повышению готовности к использованию беспилотников и обеспечению конкурентного преимущества:

  • Упростить получение разрешений на безопасные полеты беспилотников в масштабах страны
  • Обеспечить соблюдение нормативных актов, способствующих инновациям, и сформировать нормативную базу, способствующую росту
  • Поощрять инновации в частном секторе и предоставлять инновационным компаниям в секторе беспилотных летательных аппаратов права голоса при разработке нормативных актов.
  • Великобритания должна установить правила и руководство в сроки, ожидаемые другими развитыми странами (2024-2025 гг.), чтобы оставаться конкурентоспособной в разработке отечественных технологий для внутреннего и экспортного рынков

Дэйв Панкхерст, директор подразделения Drones, Etc. в BT Group, подчеркивает преобразующий потенциал беспилотников, при этом мобильные сети играют важнейшую роль в управлении полетом, передаче данных и связи. Панкхерст призывает к поддержке правительства и отраслевых регуляторов для полной реализации потенциала индустрии беспилотников в Великобритании.

Тим Хатт, руководитель отдела консалтинга GSMA Intelligence, подчеркивает необходимость создания нормативно-правовых систем, обеспечивающих коммерческое расширение в масштабах страны. Хотя Великобритания добилась значительного прогресса в развитии беспилотников, ее регулирование отстает, в результате чего общий балл готовности рынка составляет 62 из 100. Хатт считает, что выполнение рекомендаций отчета поможет Великобритании стать технологическим лидером в эпоху 5G, повысить ВВП, рабочие места и международную конкурентоспособность.

Таким образом, для Великобритании необходимы быстрые действия, чтобы догнать и преуспеть в инновациях в области беспилотных летательных аппаратов, обеспечив свои позиции в развивающейся экономике беспилотных летательных аппаратов.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »