FIMI Manta: новый VTOL дрон компании FIMI | QuadroNews!
0

FIMI Manta: новый VTOL дрон компании FIMI

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 25.07.2023

Компания FIMI, ранее входившая в состав Xiaomi, показала тизер нового дрона вертикального взлета и посадки (VTOL) FIMI MANTA. Презентации назначена на 31 июля, и любители беспилотников с нетерпением ждут появления этой новинки. Благодаря информации от наших коллега из FirstQuadcopter, мы можем получить представление о характеристиках этой будущей новинки.

FIMI Manta новый игрок на рынке VTOL-беспилотников

Расширяя модельный ряд, компания FIMI открывает для себя сферу VTOL-беспилотников, и модель FIMI MANTA готова взмыть в небо. Обладая размахом крыла 700 мм и максимальной длиной 445 мм, он обещает стать универсальным и эффективным дроном. FIMI MANTA питается от трех аккумуляторов типа 21700 емкостью 5000 мАч и имеет впечатляющую взлетную массу 550 грамм. Легкая конструкция в сочетании с эффективным использованием энергии обеспечивает продолжительность полета до 85 минут даже при скорости полета 12 м/с.

Тизер нового дрона FIMI Manta

Тизер нового дрона FIMI Manta

Варианты комплектации в соответствии с вашими потребностями:

Компания FIMI, ориентируясь на различные предпочтения пользователей, предлагает MANTA VTOL в двух вариантах комплектации:

  • Пакет PNP-FC: Этот комплексный пакет включает в себя три двигателя, четыре сервопривода, пропеллеры, полетный контроллер, ESC и GPS. Благодаря наличию всех необходимых компонентов пользователь может легко настроить и управлять дроном.
  • Базовый пакет PNP: Для тех, у кого уже есть определенное оборудование и компоненты, в базовый комплект PNP входят только двигатели, сервоприводы и пропеллеры, что обеспечивает большую гибкость в настройке.

Свежий дизайн

FIMI MANTA VTOL демонстрирует гладкий дизайн, в котором использован легкий материал EPP высокой плотности. Быстросъемные крылья с размахом 700 мм обеспечивают легкую и удобную переноску, что делает его идеальным спутником в путешествиях.

Кроме того, универсальности MANTA добавляет тильтроторная система вертикального взлета и посадки, позволяющая без труда переключаться между парящим и поступательным полетами. Эта особенность расширяет функциональные возможности беспилотника и открывает новые возможности для решения различных задач с воздуха.

Бесшовная интеграция с ARDUPILOT

Стремясь к повышению удобства использования, компания FIMI предлагает пользователям оптимальную совместимость FIMI MANTA с экосистемой управления полетом ARDUPILOT с открытым исходным кодом. Благодаря этой интеграции пользователи получают надежную и прочную систему управления полетом, которая может быть доработана в соответствии с их специфическими потребностями и предпочтениями.

Мощные двигатели и надежные компоненты

FIMI MANTA оснащен двигателями 2004-3000KV с двухлопастными воздушными винтами модели 6026, которые способны обеспечить отличную тягу и производительность. Прочные сервоприводы обеспечивают плавное и точное управление во время полета даже в сложных условиях.

Совместимость с современными камерами

FIMI MANTA идеально сочетается с 3-осевым фотоаппаратом FIMI G21 Pro. Такая совместимость позволит пользователям делать потрясающие снимки и видеоролики с неба, раскрывая свой творческий и сюжетный потенциал. Кроме того, MANTA совместима с Caddx Vista и DJI O3 Air Unit, что дает пользователям возможность использовать дроны в паре с высококачественными системами съемки.

Увеличенный срок службы аккумулятора

FIMI MANTA рассчитан на продолжительную работу от аккумулятора до 85 минут благодаря наличию батарей 3S1P\4S1P 18650 или 3S1P 21700 в отсеке. Такое длительное время полета позволяет пользователям сосредоточиться на выполнении полетов, не беспокоясь о частой замене аккумуляторов, что делает его универсальным решением для опытных операторов и любителей видеосъемки.

Официальная презентация FIMI MANTA VTOL состоится 31 июля. Наличие современных функций, увеличенное время полета и универсальная конструкция делают его интересным конкурентом в мире беспилотных летательных аппаратов вертикального взлета и посадки.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »