Дрон DJI Air 3: Обзор идеального инструмента для любителей и профессионалов | QuadroNews!
0

Дрон DJI Air 3: Обзор идеального инструмента для любителей и профессионалов

Дрон DJI Air 3 – это компактный складной дрон, сочетающий в себе передовые технологии и невероятные возможности камеры. Этот дрон оснащен двумя мощными камерами – широкоугольной и 3-кратной телекамерой, позволяющими делать захватывающие снимки с воздуха. Благодаря увеличенному времени полета, технологии обнаружения препятствий и улучшенной передаче видео DJI Air 3 устанавливает новый стандарт в области фото- и видеосъемки с дрона.

Дрон DJI Air 3-золотая середина для всех

Одной из отличительных особенностей DJI Air 3 является наличие двойной основной камеры. Она оснащена широкоугольной камерой с 1/1,3-дюймовой матрицей CMOS и средней телекамерой с 1/1,3-дюймовой матрицей CMOS и 3x оптическим зумом. Обе камеры имеют одинаковый размер матрицы, но разные фокусные расстояния, что обеспечивает стабильное качество изображения и расширяет творческие возможности фотографов и видеографов.

Дрон DJI Air 3. Часть 1

Дрон DJI Air 3. Часть 1

Широкоугольная камера имеет размер пикселя 2,4 микрометра и эквивалент формата 24 мм с диафрагмой f/1,7. С другой стороны, средняя телекамера 3x также имеет размер пикселя 2,4 мкм и эквивалент формата 70 мм с диафрагмой f/2,8.

Дополнительные характеристики камеры

Широкоугольная камера идеально подходит для съемки масштабных пейзажей и широких просторов, а средняя телекамера 3x обеспечивает 3-кратное оптическое увеличение без потерь, позволяя сжимать пространство и приближать объекты съемки. Такое уникальное сочетание камер позволяет делать потрясающие снимки с разных точек зрения, добавляя глубину и разнообразие в аэрофотосъемку.

Дрон DJI Air 3. Часть 2

Дрон DJI Air 3. Часть 2

Двойная камера с разрешением 48 Мп для фотосъемки и видеороликов 4K/60fps HDR

Широкоугольная и средняя телекамеры способны делать 48-Мп фотографии с невероятной детализацией и четкостью. Эти изображения высокого разрешения позволяют легко обрезать их и гибко обрабатывать после съемки.

Что касается видео, то DJI Air 3 поддерживает съемку HDR-видео в формате 4K/60 кадров в секунду. Два 1/1,3-дюймовых CMOS-датчика обеспечивают прямой вывод HDR-видео без обрезки. Это означает, что отснятый материал будет наполнен насыщенными цветами и естественными переходами освещения, в результате чего получатся захватывающие и очень точные видеоролики.

Дрон DJI Air 3. Часть 3

Дрон DJI Air 3. Часть 3

Кроме того, Air 3 поддерживает 10-битные цветовые режимы D-Log M и 10-битный HLG, обеспечивая больший динамический диапазон и гибкость при цветокоррекции на этапе постпроизводства.

Увеличенное время полета и улучшенные функции безопасности

Время полета DJI Air 3 достигает 46 минут, что на 48% больше, чем у предшественника. Увеличенное время полета позволяет исследовать и снимать больше материалов за один полет без необходимости частой замены аккумулятора. Для обеспечения безопасности полетов DJI Air 3 оснащен всенаправленной системой обнаружения препятствий.

Дрон DJI Air 3. Часть 4

Дрон DJI Air 3. Часть 4

Эта система позволяет дрону обнаруживать препятствия во всех направлениях, включая движение вперед, назад, вверх, вниз и в стороны. При обнаружении препятствий дрон использует усовершенствованную систему APAS 5.0 (Advanced Pilot Assistance Systems) для выполнения маневров уклонения, обеспечивая более плавный и безопасный полет.

Передача видео O4 и интеллектуальные функции

DJI Air 3 оснащен системой передачи видеоизображения нового поколения O4, которая обеспечивает повышенную стабильность и максимальный радиус действия 20 км. Эта система обеспечивает передачу видеоизображения высокой четкости в формате 1080p/60fps, что гарантирует сверхплавный просмотр и точный контроль над движением дрона.

Дрон DJI Air 3. Часть 5

Дрон DJI Air 3. Часть 5

В Air 3 также реализованы интеллектуальные режимы полета и функции, позволяющие без труда делать потрясающие снимки. Функция FocusTrack позволяет удерживать объект съемки в центре кадра, а QuickShots предлагает творческие варианты перемещения камеры. С помощью функции MasterShots камера Air 3 может автоматически снимать несколько клипов и редактировать их с помощью музыки, нарезки и эффектов, создавая кинематографические кадры в кратчайшие сроки.

Расширенные возможности съемки и дополнительные функции

DJI Air 3 предлагает целый ряд расширенных возможностей съемки для развития творческого потенциала. Ночной режим позволяет снимать без шума в условиях низкой освещенности или ночью, а функция Hyperlapse предлагает различные варианты съемки таймлапсов. Запись в режиме Slow Motion со скоростью 4K/100 кадров в секунду или 1080p/100 кадров в секунду позволяет создавать потрясающие замедленные видеоролики, а функция SmartPhoto 3.0 автоматически выбирает оптимальные настройки в зависимости от сценария съемки.

Дрон DJI Air 3. Часть 6

Дрон DJI Air 3. Часть 6

Air 3 также поддерживает вертикальную съемку с разрешением 2,7K, режим Tilt-Shift для получения эффектных результатов и функцию QuickTransfer для быстрой загрузки фотографий и видео на смартфон. Приложение LightCut предоставляет расширенные возможности для творчества и обеспечивает бесперебойное беспроводное подключение.

Дрон DJI Air 3. Часть 7

Дрон DJI Air 3. Часть 7

С DJI Air 3 вы можете уверенно летать и расширять границы возможностей аэрофотосъемки. Его исключительная система камер, увеличенное время полета, интеллектуальные функции и расширенные возможности съемки делают его мощным инструментом как для энтузиастов, так и для профессионалов. Чтобы расширить ваши возможности, DJI предлагает ряд аксессуаров, таких как пульт дистанционного управления DJI RC-N2, зарядный концентратор DJI Air 3 и аккумулятор DJI Air 3 Intelligent Flight. Эти аксессуары обеспечивают дополнительное удобство, функциональность и мощность, позволяя получить максимум удовольствия от полета на дроне.

Дрон DJI Air 3. Часть 8

Дрон DJI Air 3. Часть 8

Спецификации DJI Air 3:

ХарактеристикаСпецификация
Вес при взлете720 г
Размер сенсора1/1,3″ CMOS широкоугольная камера
1/1,3″ CMOS камера среднего телеобъектива
Широкоугольный/средний телеобъектив4K/60fps HDR
4K/100fps
Максимальное время полета46 минут
Передача видео DJI O4До 20 км
Прямая трансляция1080p/60fps
Максимальная горизонтальная скорость21 м/с
Максимальная скорость взлета10 м/с
Скорость спуска10 м/с
Максимальная высота взлета6000 м
Материал батареиЛитий-ионный
Тип батареиНеуниверсальный
РазмерыРазвернутый дрон: 258,8 x 326 x 105,8 мм
Сложенный дрон: 207 x 100,5 x 91,1 мм
Зарядное устройство: 170,7 x 123,65 x 48,3 мм

Ключевые моменты:

  • Продвинутый дрон с двойными камерами
  • Широкоугольная и 3-кратный оптический зум средней телекамеры
  • Максимальное время полета 46 минут, увеличенное время работы в воздухе
  • Всенаправленное обнаружение препятствий, круговая защита
  • Фото с двойной камеры 48 Мп, превосходная детализация
  • Видеоролики с двойной камерой 4K/60fps HDR
  • Новая технология передачи видеосигнала O4 на 20 км
  • Время полета : 46 мин.
  • Разрешение фотокамеры: 48 Мп
  • Вертикальная съемка 2,7к

В заключение следует отметить, что Air 3 представляет собой значительный скачок в развитии беспилотных технологий, обеспечивая непревзойденную производительность и универсальность. Снимаете ли вы потрясающие пейзажи, документируете особые события или создаете кинематографические шедевры, Air 3 позволит вам рассказать свою визуальную историю как никогда раньше. Благодаря впечатляющим характеристикам, надежной поддержке клиентов и широкому выбору аксессуаров Air 3 является уникальным дроном, который поднимет вашу аэрофотосъемку на новую высоту.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »