Golden Eagle даст возможность управлять четырьмя дронами

Компания Teal Drones выпустит систему с несколькими дронами Golden Eagle

Компания Red Cat Holdings объявила о том, что ее подразделение Teal Drones планирует выпустить продукт, позволяющий одному пилоту управлять четырьмя дронами одновременно, что позволит обеспечить высокую эффективность работы, как для оборонных, так и для корпоративных пользователей. Продукт уже готов и принимаются заказы на поставку.

Дроны Golden Eagle

Существует две конфигурации: 4-Ship и 4-Ship+. В обеих конфигурациях один оператор сможет одновременно управлять четырьмя дронами Golden Eagle, которые входят в список одобренных беспилотников МО США. В комплект 4-Ship+ входят два дополнительных аппарата Golden Eagle и дополнительный модуль для облегчения передачи управления от одного пилота к другому. Конфигурация 4-Ship+ позволяет резервному пилоту в любой момент взять управление на себя.

Один оператор сможет одновременно управлять четырьмя дронами Golden Eagle

Один оператор сможет одновременно управлять четырьмя дронами Golden Eagle

Дополнительные два дрона также позволяют пилотам брать с собой аппараты со свежими батареями, а устройства с севшими батареями оставлять для зарядки – и все это без нарушения схемы полета четырех дронов. Это позволяет вести постоянное наблюдение за любой целью на 360 градусов и преодолевает самый большой недостаток любого дрона – ограниченное время автономной работы.

Генеральный директор компании Teal Drones Джордж Матус сказал:

“4-Ship раскрывает наше представление о будущем беспилотников. Мы успешно интегрировали человеко-машинный интерфейс со встроенным механизмом автономии, который обеспечивает дополнительные возможности разведки и наблюдения с помощью одного пилота и пульта управления”

Решение 4-Ship обеспечивает оперативной информацией с нескольких летательных аппаратов одновременно, включая вывод на экран четырех одновременных видеоканалов, что ускоряет понимание ситуации и принятие решений в современных сложных условиях. Но, самое главное, данный продукт решил проблему один человек/один дрон. Это меняет подход к ведению разведки и наблюдению.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »