Новые дроны Autel Robotics серии EVO Max: вызов доминированию DJI?
0

Новые дроны Autel Robotics серии EVO Max: вызов доминированию DJI?

Компания Autel Robotics, ведущий конкурент DJI в индустрии дронов, провела 26 апреля Глобальную конференцию для своих партнеров в Китае, на которой представила свои новые дроны серии EVO Max. Новая серия включает в себя четыре модели: Autel Evo Max 4T, Autel Evo Max 4N, Autel Alpha и Autel Titan, каждая из которых обладает уникальными функциями и техническими характеристиками.

Новые дроны Autel Robotics серии EVO Max должны помочь укрепить позиции на рынке

Ожидается, что запуск серии EVO MAX укрепит позиции компании на рынке дронов и бросит вызов доминированию DJI. Компания Autel Robotics завоевала значительную долю рынка, предлагая высококачественные беспилотники по конкурентоспособным ценам. Беспилотники компании известны простотой использования, высококачественными камерами и длительным временем автономной работы.

Международный саммит партнеров Autel Robotics

Международный саммит партнеров Autel Robotics

Одной из наиболее интересных особенностей серии EVO Max является повышенная гибкость и возможности настройки, доступные разработчикам. Autel Robotics смогла отличиться от DJI в этом отношении, предоставив больше возможностей для настройки и гибкости. Эта особенность позволит разработчикам создавать более специализированные дроны для конкретных случаев использования, открывая широкий спектр новых возможностей на рынке дронов.

Autel EVO Max Alpha

Autel EVO Max Alpha

Autel EVO Max Alpha – одна из представленных на конференции моделей, оснащенная 4K-камерой и 23-х кратным зумом. Он может летать до 45 минут на одном заряде и имеет максимальный радиус действия 12 километров.

Ключевые особенности EVO Max Alpha:

  • Дальность полета: 20 км
  • Максимальное время полета: 45 минут
  • Степень защиты от погодных условий: IP55
  • Высокая защита от помех RFI/EMI/GPS спуфинга
  • Управление в автономном режиме
  • Совместимость с несколькими полезными нагрузками
  • Алгоритм шифрования: AES-256
  • Избегание препятствий на 360 градусов
  • Частотные диапазоны: 2,4/5,2/5,8 ГГц
  • Максимальная скорость полета: 20 м/с
  • Рабочий потолок: 7000 м

Еще один дрон, представленный на конференции, – EVO Max 4N, который специально разработан для промышленного применения. Этот дрон может летать в суровых условиях и имеет прочную конструкцию, способную выдержать грубое обращение c ним.

EVO Max 4N

EVO Max 4N

Ключевые особенности EVO MAX 4N:

  • Камера ночного видения c 2,3 мегапикселями, распознанием яркости окружающей среды в 0,0001 Люкс, ISO 450000, эквивалентное фокусное расстояние 41,4 мм
  • Сверхчувствительная широкоугольная камера с размером кадра 50 мегапикселей, матрица 1/1,28″, диафрагма F1.9, FOV 85°, эквивалентное фокусное расстояние 23 мм
  • Тепловизионная камера 640×512, фокусное расстояние 9,1 мм, 16-кратный цифровой зум. Диапазон измерения температуры от -20°C до +550°C
  • Лазерный дальномер с диапазоном измерения от 1-1200 м

Характеристики модели Autel Titan, пока не обнаружены. Однако очевидно, что компания Autel Robotics расширяет свои границы на рынке коммерческих дронов, и ожидается, что эти новые модели будут напрямую конкурировать с последними предложениями DJI.

Грузовой дрон Autel Titan

Грузовой дрон Autel Titan

Конкуренция между Autel и DJI накаляется, обе компании борются за доминирование на рынке дронов. DJI уже давно является лидером отрасли, предлагая широкий ассортимент высококачественных дронов по разным ценам. Однако компания Autel Robotics сумела занять свою нишу, предлагая больше вариантов настройки и конкурентную ценовую стратегию.

Несмотря на это, DJI по-прежнему занимает значительную долю рынка, и пока неясно, на сколько данный шаг поможет  Autel. Однако запуск серии EVO Max – это значительный шаг вперед для Autel Robotics, и будет интересно посмотреть, как рынок отреагирует на эти новые дроны.

В заключение следует отметить, что компания Autel Robotics представила новые беспилотники серии EVO Max, которые, как ожидается, укрепят позиции компании на рынке беспилотников и бросят вызов доминированию DJI. Делая акцент на персонализации и гибкости, компания расширяет границы возможного в индустрии потребительских дронов. Конкуренция между компаниями разгорается, и будет интересно посмотреть, как эти две компании будут продолжать внедрять инновации и конкурировать в будущем.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »