Дрон DJI Mini 4 Pro готовится к выпуску | QuadroNews!
0

Дрон DJI Mini 4 Pro готовится к выпуску

Компания DJI, ведущий производитель дронов, готовит к выпуску свое последнее детище – DJI Mini 4 Pro. Ожидаемое пополнение линейки дронов DJI готово произвести перестановку сил на рынке. Несмотря на то, что официального релиза еще нет, утечки и слухи уже дают нам представление о том, чего стоит ожидать от будущего дрона.

Появление DJI Mini 4 Pro в базе FCC

Путь к скорому релизу Mini 4 Pro начался с того, что на этой неделе компания DJI подала документы в Федеральную комиссию по связи США (FCC). Этот важный шаг свидетельствует об успешном прохождении дроном необходимых разрешений, что позволяет ему выйти на западный рынок. В документах FCC представлены две разные модели под кодами MT4MFVD и MT4MFVDB, а также намеки на то, какими интересными возможностями будут обладать эти беспилотники.

Информационная наклейка DJI Mini 4 Pro

Информационная наклейка DJI Mini 4 Pro

Ожидается, что основная система камер останется такой же, как и у предшественников, однако есть намеки на принципиально новые усовершенствования. По данным, полученным с розничной коробки устройства, Mini 4 Pro будет снимать видео в формате 4K с частотой 100 кадров в секунду. Это обеспечит отличное качество видео, которое поднимет возможности дрона на новую высоту. Особого внимания заслуживает увеличенная дальность передачи видеосигнала, которая позволяет передавать видео в формате Full HD на расстояние до 20 км. Такой шаг в развитии технологии передачи данных открывает интересные возможности для поиска объектов на расстоянии и аэрофотосъемки, расширяя возможности операторов дронов. Хотя максимальное время полета Mini 4 Pro остается таким же, как и у предшественника, и составляет 34 минуты, DJI обеспечила совместимость с новейшими пультами дистанционного управления RC 2 и RC-N2.

Ключевые характеристики DJI Mini 4 Pro

DJI Mini 4 Pro предлагает ряд интересных характеристик, которые наверняка привлекут внимание как любителей, так и профессиональных пилотов беспилотников. В частности, к ним относятся:

  • Сверхлегкий: Вес Mini 4 Pro не превышает 249 граммов, что делает его по-прежнему удобным для перевозки.
  • Всенаправленное активное обнаружение препятствий: Усовершенствованные функции обнаружения и предотвращения препятствий обеспечивают безопасность полетов.
  • Интеллектуальные функции: Дрон оснащен передовыми интеллектуальными функциями, такими как FocusTrack, Waypoint Flight и Hyperlapse, которые позволяют пользователям без труда снимать потрясающие кадры.
  • HDR видео 4K/100 кадров в секунду: Mini 4 Pro обеспечивает высококачественную видеосъемку в разрешении 4K с частотой 100 кадров в секунду и высоким динамическим диапазоном (HDR)
  • Фотографии с разрешением 48 Мп: Камера дрона способна снимать 48-мегапиксельные фотографии, обеспечивая потрясающую детализацию изображений.
  • Вертикальная съемка: В Mini 4 Pro реализована возможность вертикальной съемки, что позволяет использовать творческие ракурсы.
  • Увеличенное время полета: продолжительность полета до 34 минут позволяет максимально эффективно использовать время пребывания в воздухе.
  • Передача видео в формате Full HD на расстояние 20 км: Увеличенная дальность передачи видеосигнала до 20 км обеспечивает бесперебойную и качественную передачу видеосигнала.
Розничная коробка с DJI Mini 4 Pro. Часть 1

Розничная коробка с DJI Mini 4 Pro. Часть 1

Розничная коробка с DJI Mini 4 Pro. Часть 2

Розничная коробка с DJI Mini 4 Pro. Часть 2

На этом история не закончилась. В последнем обновлении DJI Fly нашими коллегами по индустрии обнаружена строка кода, намекающая на то, что в будущем нас ждут новые разработки. Наряду с Mini 4 Pro появились упоминания о неанонсированных продуктах с кодовыми названиями “wa520” и “zv902”, что вызвало новый виток интриги и любопытства среди исследователей. Кроме этого в коде обнаружено упоминание Osmo Mobile 7, что подтверждает имеющуюся у нас информацию

Цена на новый дрон DJI Mini 4 Pro

Для любителей дронов, с нетерпением ожидающих выхода DJI Mini 4 Pro в Европе, у нас предполагаемая информация о ценах:

  • DJI Mini 4 Pro: 799 евро
  • DJI Mini 4 Pro (с DJI RC 2): 999 евро
  • DJI Mini 4 Pro Fly More Combo (с DJI RC 2): 1129 евро
Товарная коробка с DJI Mini 4 Pro

Товарная коробка с DJI Mini 4 Pro

Дрон DJI Mini 4 Pro крупным планом

Дрон DJI Mini 4 Pro крупным планом

Пульт управления DJI Mini 4 Pro крупным планом

Пульт управления DJI Mini 4 Pro крупным планом

Коробка DJI Mini 4 Pro крупным планом

Коробка DJI Mini 4 Pro крупным планом

Выпуск DJI Mini 4 Pro может стать переломным моментом в мире беспилотных технологий. Сочетание передовых технологий, увеличенной дальности передачи видеосигнала и улучшенной совместимости делает этот дрон сильным соперником на глобальном рынке дронов.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »