Red Cat Holdings заключила крупный контракт с Агентством оборонной логистики США | QuadroNews!
0

Red Cat Holdings заключила крупный контракт с Агентством оборонной логистики США

Компания Red Cat Holdings, один из ведущих разработчиков беспилотных технологий для военных, сообщила о крупном достижении. Ее дочерняя компания Teal Drones успешно заключила сделку с Агентством оборонной логистики США (DLA) на поставку дронов Teal 2 на сумму 2,6 млн. долл.

Red Cat Holdings и сделка с Агентством оборонной логистики США (DLA)

В рамках этого контракта будет поставлено еще 172 единицы беспилотных летательных аппаратов Teal 2, а также запасные части и комплексное обучение персонала. Решение было принято сразу после того, как 8 августа компания объявила о получении от Агентства оборонной логистики (DLA) первоначального заказа на 172 беспилотника на сумму 2,6 млн. долл. Суммарный эффект от этих двух заказов теперь составляет порядка 5,2 млн. долларов, что должно порадовать Red Cat Holdings.

Следует отметить, что оба заказа были получены от службы безопасности ВВС США, отвечающей за охрану баз и объектов ВВС. Такой пристальный интерес со стороны столь важной структуры подчеркивает важнейшую роль беспилотников Teal 2 в повышении эффективности систем безопасности и наблюдения. Генеральный директор компании Red Cat Джефф Томпсон выразил свое мнение, заявив:

“ВВС необходимо круглосуточно обеспечивать безопасность аэродромов и баз, а Teal 2 обеспечивает ночное видение с самым высоким разрешением в своем классе. Для нас большая честь, что ВВС удвоили свой заказ до более чем 5 млн. долл.”

Дрон Teal 2 одобрен Министерством обороны США в качестве Blue UAS. Создан по принципу “Dominate the Nigh” (“Господствуй в ночи”) и предназначенный для ночных операций, доступен для приобретения через сайт GSA Advantage. Особенностью этого дрона является то, что он стал первым дроном, оснащенным новейшим датчиком Hadron 640R компании Teledyne FLIR. Благодаря этой интеграции потребитель получит возможность получать тепловизионные изображения высочайшего разрешения в компактном корпусе.

Характеристики нового дрона Teal

Характеристики нового дрона Teal

Помимо тепловизионных возможностей, Teal 2 также оснащен современными технологиями разведки, наблюдения и рекогносцировки. Такая интеграция позволяет операторам получать критически важную информацию в режиме реального времени, что способствует более быстрому и обоснованному принятию решений. Беспилотная система дополнительно включает в себя такие функции, как управление несколькими транспортными средствами и искусственный интеллект, что еще больше подчеркивает ее сложность.

Компания Red Cat Holdings представит беспилотник Teal 2 на выставке Defense and Security Equipment International (DSEI), которая пройдет в Лондоне с 12 по 15 сентября. Это мероприятие станет для компании отличной площадкой для демонстрации возможностей Teal 2.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »