Компания Skydio ушла с потребительского сектора дронов | QuadroNews!
0

Компания Skydio ушла с потребительского сектора дронов

Компания Skydio, которая была одним из конкурентов DJI в США, объявила о стратегическом бегстве изменении направления своей деятельности. Компания, столкнувшаяся с трудностями в конкурентной борьбе с DJI, на потребительском рынке, решила полностью прекратить поддержку потребительского бизнеса. Вместо этого Skydio выбирает новую траекторию развития, нацеленную на использование возможностей государственного и оборонного секторов.

Компания Skydio нашла утешение в гос.секторе

По словам генерального директора Skydio, идея обслуживания корпоративных и государственных заказчиков была слишком привлекательной, чтобы ее игнорировать. В результате этого, как они говорят, “очень трудного решения” пришлось распрощаться с потребительским бизнесом. Раскаяние, выраженное в заявлении, а также просьба о понимании и прощении, возможно, принесут им приз за самую драматичную корпоративную смену 2023 года.

“Влияние, которое мы оказываем на наших корпоративных и государственных заказчиков, стало настолько убедительным, что требует от нас только полного сосредоточения и внимания. В результате я принял очень трудное решение прекратить работу с потребительским бизнесом, чтобы сосредоточить все наши усилия на обслуживании корпоративных и государственных заказчиков”

Компания выразила признательность своим потребителям за поддержку и понимание. Она заверяет клиентов, которые ранее приобрели дроны Skydio, что они будут продолжать получать обновления программного обеспечения, поддержку и гарантийное обслуживание. Кроме того, Skydio обязуется поддерживать запасы необходимых аксессуаров, таких как аккумуляторы, пропеллеры и кабели для зарядки, для обеспечения постоянной работоспособности своей продукции.

“Мы продолжим предоставлять программное обеспечение и поддержку существующих клиентов. Мы сохраняем все условия гарантии, Skydio Care и продолжим ремонт автомобилей. Кроме того, мы сохраним запасы аксессуаров на тот срок, на который это будет возможно, чтобы обеспечить потребность в запасных батареях, пропеллерах, кабелях для зарядки”

В конечном счете, такой поворот в стратегии может оказаться полезным для компании в секторе обороны, поскольку ее технология имеет потенциальное применение в различных областях. Однако для потребительского рынка, который они оставляют позади, их уход может быть оценен с изумлением – некогда перспективный производитель дронов находит свой конец в новом мире контрактов и камуфляжа.

Skydio пала

Skydio не смогла закрепиться на рынке


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »