Autel EVO Max 4T представлен на CES 2023 | QuadroNews!
0

Autel EVO Max 4T представлен на CES 2023

На выставке CES 2023 компания Autel Robotics представила свой новейший дрон EVO Max 4T. Он сможет закрепить позиции компании в индустрии дронов. Этот мощный дрон предлагает расширенную автономность и множество технологий, которые делают полеты более безопасными, простыми и эффективными, чем когда-либо прежде.

Особенности нового дрона Autel EVO Max 4T

Autel EVO Max 4T оценивает сложную обстановку в режиме реального времени, создавая трехмерные траектории полета для лучшего избегания препятствий. Кроме того, его усовершенствованные датчики могут использоваться для полетов в зонах, недоступных для GPS. Использование искусственного интеллекта на борту позволяет с помощью камер пользователям идентифицировать и отслеживать объекты с непревзойденной точностью.

Autel Evo Max 4T

Камера

Интрига касательно полезной нагрузки снята. Если вы помните и читали обзор утечки про дрон, то должны были заметить огромный блок камеры. Где один из сенсоров камеры имел форму пилюли. Итак, полезная нагрузка включает в себя широкоугольную камеру, зум-камеру, тепловизор и лазерный дальномер для сбора данных и принятия важных решений.

Основная камера

Зум-камера

Тепловизор

Лазерный дальномер

Ключевые характеристики камер:

  • Основная камера – 50 МП

Видео: поддержка съемки 4K/30 кадров в секунду, максимальное значение ISO 64000.

Фото: Режим Moonlight снижает уровень шума и улучшает HDR.

  • Зум-камера – 48MP c 10 кратным оптическим или 160 кратным гибридным зумом и апертурой f/2.8-f/4.8. Высокая детализация объектов на расстоянии до 2 км
  • Тепловизор – разрешение 640×512 с 16-кратным цифровым зумом.
  • Лазерный дальномер– возможность получения расстояние до цели с расстояния 1 км

Отсутствие слепых зон

Autel EVO Max 4T – единственный коммерческий дрон, в котором традиционные бинокулярные системы видения сочетаются с радиолокационными технологиями миллиметровых волн. Это позволяет бортовому модулю EVO Max 4T воспринимать объекты на расстоянии до 1,27 см, что устраняет слепые зоны и позволяет работать в условиях низкой освещенности или дождя.

Передние датчики обхода препятствийВерхние и задние датчики обхода препятствий

Защита от помех

В Autel EVO Max 4T используются продвинутые модули управления полетом и алгоритмы, специально разработанные для борьбы с радиопомехами, электромагнитными помехами и спуфингом GPS. Это позволяет EVO Max 4T уверенно летать вблизи линий электропередач, критически важных сооружений и в сложных районах.

Система A-Mesh 1.0 – первая в индустрии дронов технология ячеистой сети

На Autel EVO Max 4T установлена новейшая система A-Mesh, которая обеспечивает автономную связь между дронами, их подключение и совместную работу. Время полёта дрона -42 минуты. Если один дрон выйдет из строя или неожиданно покинет систему, вся группа самостоятельно самоорганизуется и продолжит транслировать критически важную информацию. С помощью A-Mesh несколько самолетов, находящихся поблизости, могут выступать в качестве точек ретрансляции, что значительно повышает эффективность работы в режиме BVLOS.

Autel SkyLink 3.0

Система EVO Max 4T SkyLink 3.0 с 6 антеннами, 4 частотными диапазонами, шифрованием AES-256* и возможностью установки модуля 4G* предоставляет пользователям самые современные возможности для полетов на EVO.

  • Дальность передачи изображения- 20 км
  • Задержка сигнала – <150 мс
  • Качество изображения в реальном времени- 1080/60
  • Диапазоны частот- 900MHz/2.4GHz/5.2GHz/5.8GHz

Мало того, что Autel EVO Max 4T обладает невероятными возможностями, он также создан для портативности. Благодаря складной конструкции он легко помещается в рюкзак или даже в карман! Кроме того, устойчивая к погодным условиям конструкция обеспечивает надежную работу в помещении или на улице — независимо от условий.

Ключевые особенности Autel Evo Max 4T

Одним словом, Autel EVO Max 4T  — это впечатляющая технология, которая предлагает пользователям непревзойденный контроль и универсальность при фото и киносъемке. Благодаря своим мощным функциям и портативному дизайну, этот дрон наверняка займёт своё место среди профессионалов и любителей!


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »