Обзор DJI Mini 4 Pro лучшего мини-дрона с камерой | QuadroNews!
0

Обзор DJI Mini 4 Pro лучшего мини-дрона с камерой

DJI Mini 4 Pro вызвал огромный ажиотаж, и не зря. Обладая набором самых современных функций и мощными возможностями съемки, он должен поднять планку возможностей в мире мини-дронов. Британская розничная компания DronesDirect представила подробный обзор этого долгожданного устройства. Давайте рассмотрим официальные ключевые преимущества и особенности этого замечательного дрона.

Ключевые особенности DJI Mini 4 Pro

Дрон Mini 4 Pro, выпускаемый компанией DJI, является вершиной серии Mini. Его максимальная скорость составляет 56 км в час, что позволяет любителям беспилотных летательных аппаратов почувствовать себя гонщиком. Его складная конструкция обеспечивает удобство переноски, позволяя снимать кадры на ходу. Этот компактный дрон идеально подходит для новичков, желающих познакомиться с миром аэрофото- и видеосъемки, а опытные любители смогут воспользоваться его более продвинутыми возможностями.

DJI Mini 4 Pro даст новый опыт полетов

DJI Mini 4 Pro даст новый опыт полетов

Съемка с высоким разрешением для яркой картинки в условиях низкой освещенности
Mini 4 Pro оснащен 48-мегапиксельной камерой с 1/1,3-дюймовым CMOS-сенсором и впечатляющей диафрагмой f/1,7. Такое сочетание позволяет дрону снимать четкие и яркие кадры даже в условиях недостаточной освещенности. Функция High Dynamic Range (HDR) позволяет передавать больше деталей и ярких цветов, что делает ваши снимки особенными.

Изучите насыщенные цвета
Mini 4 Pro расширяет творческие возможности благодаря двум различным 10-битным цветовым режимам. Режим D-Log M, разработанный для профессионалов, позволяет получить ровные, детализированные цвета, которые можно точно настроить в процессе редактирования. Режим HLG, использующий высокий динамический диапазон, позволяет расширить яркость и тень изображения, в результате чего снимки получаются яркими и красочными.

DJI Mini 4 Pro даст новый опыт полетов. Часть 2

DJI Mini 4 Pro даст новый опыт полетов. Часть 2

Умные режимы съемки
Mini 4 Pro предлагает широкий набор интеллектуальных режимов съемки, отвечающих различным потребностям фотографов. Вы можете создавать захватывающие таймлапс-видео, обеспечивать фокусировку движущихся объектов с помощью режимов автоматического слежения за объектом или использовать функцию распознавания сцен SmartPhoto для оптимизации качества изображения в различных условиях съемки.

В режиме MasterShots, уникальной функции, можно выбрать объект съемки, и дрон автоматически удержит его в центре, выполняя последовательность из десяти различных вариантов движения в воздухе. Режим съемки True Vertical идеально подходит для создания видеороликов, которые можно просматривать на смартфоне и выкладывать в социальные сети. В Mini 4 Pro найдется режим съемки для каждого.

DJI Mini 4 Pro даст новый опыт полетов. Часть 3

DJI Mini 4 Pro даст новый опыт полетов. Часть 3

Полет по путевой точке для точной навигации
Впервые в серии беспилотников DJI Mini модель Mini 4 Pro поддерживает функцию Waypoint Flight. Эта функция позволяет планировать точные маршруты полета, вплоть до перемещения камеры, и сохранять их для дальнейшего использования. Благодаря многочисленным режимам полета вы сможете проявить свои творческие способности, снимая мир с неба.

Пульт DJI RC-N2
В комплект поставки Mini 4 Pro входит двухпозиционный пульт дистанционного управления DJI RC-N2. Вы можете легко подключить свой смартфон, чтобы получать изображение с камеры дрона в режиме реального времени. Благодаря системе передачи данных DJI OcuSync 4.0 HD вы можете наслаждаться видео в формате 1080p с частотой 60 кадров в секунду, передаваемым с дрона на ваш контроллер на поразительное расстояние до 20 км. Такая дальность обеспечивает гибкость, позволяя снимать захватывающие кадры с безопасного и удаленного расстояния, например, панорамирование над склоном горы или через овраг.

Система OcuSync 4.0 автоматически переключается между двумя различными диапазонами (2,4 ГГц и 5,8 ГГц), обеспечивая устойчивость к помехам и надежную передачу видеосигнала высокой четкости. Низкая задержка видеосигнала и отзывчивое управление повышают удобство полета, позволяя сосредоточиться на съемке исключительных кадров.

DJI Mini 4 Pro даст новый опыт полетов. Часть 4

DJI Mini 4 Pro даст новый опыт полетов. Часть 4

Простота полета
Компания DJI стремится сделать ваш полет на беспилотном летательном аппарате максимально простым. Приложение DJI Fly содержит исчерпывающие учебные материалы, которые подготовят вас к первому реальному полету. Благодаря пошаговым инструкциям вы быстро обретете уверенность в управлении дроном. Mini 4 Pro оснащен всенаправленными датчиками технического зрения и инфракрасным датчиком, направленным вниз, который помогает в навигации и обходе препятствий.

Дрон также оснащен усовершенствованной функцией возврата в исходное положение (RTH), которая позволяет проложить безопасный курс обратно к вам одним нажатием кнопки или в случае потери сигнала. Безопасность и простота использования имеют первостепенное значение, обеспечивая беспроблемный полет.

Удобное редактирование с помощью LightCut
В приложении DJI Fly можно легко редактировать отснятый материал. Вы также можете использовать LightCut, мощное приложение для редактирования видео, официально рекомендованное DJI. LightCut обеспечивает предварительный просмотр отснятого материала в реальном времени, позволяя редактировать его “на лету” без необходимости экспортировать все медиафайлы. Приложение использует возможности искусственного интеллекта и предлагает широкий выбор шаблонов, позволяющих создавать привлекательные видеоролики одним нажатием кнопки.

DJI Mini 4 Pro даст новый опыт полетов. Часть 5

DJI Mini 4 Pro (DJI RC 2) даст новый опыт полетов. Часть 5

DJI Mini 4 Pro представляет собой значительный скачок в мире потребительских беспилотников, предоставляя как новичкам, так и опытным любителям дронов множество возможностей для изучения. Благодаря своей скорости, возможностям камеры и интеллектуальным режимам съемки этот дрон открывает новые возможности для аэрофото- и видеосъемки. Напоминаю, что представлен миру он будет 25 сентября.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉 Telegram! Там много интересного…

Translate »