Wing Delivery Network: Новый подход к доставке грузов
0

Wing Delivery Network: Новый подход к доставке грузов

your gravatar alt for the rest of the pages
  • 18.04.2023

В последнее десятилетие компании по всему миру сосредоточились на разработке технологий беспилотников, которые могут работать в сочетании с наземным транспортом, чтобы революционизировать доставку на последнюю милю. Компания стремится создать автоматизированную логистическую систему Wing Delivery Network, способную эффективно и безопасно перемещать миллионы посылок, причем экономическая эффективность беспилотной доставки значительно повышается по мере ее масштабирования. Основное внимание было перенесено с разработки и тестирования беспилотников на поиск наиболее эффективного способа использования целого флота для эффективной доставки.

Инновационный подход компании Wing к доставке грузов

По замыслу Wing, доставка грузов с помощью беспилотников в масштабах компании будет напоминать эффективную сеть передачи данных, а не традиционную транспортную систему. Как и в других областях технологии, от центров обработки данных до смартфонов, физическое оборудование ценно лишь настолько, насколько ценно программное обеспечение и логистические сети, поддерживающие его.

В последние годы компания Wing работала над тем, чтобы интегрировать свою беспилотную доставку с существующей инфраструктурой доставки для ресторанов и розничной торговли. Они запустили службы доставки с парковок и крыш домов и сотрудничают с известными приложениями по доставке. Компании Wing удается доставлять до тысячи посылок в день в регионе доставки, обслуживающем более 100 000 человек.

Cеть доставки Wing Delivery Network

Исследования и коммерческие операции компании Wing привели к созданию сети доставки Delivery Network – децентрализованной, автоматизированной логистической платформы, способной поддерживать крупномасштабную доставку беспилотниками в мегаполисах и малонаселенных регионах. Сеть управляется программным обеспечением для автоматизации логистики, которое распределяет аппаратные ресурсы в масштабах города или метрополитена, обслуживая три основных элемента оборудования:

  • Беспилотники-доставщики
  • “Площадки” для взлета, посадки и подзарядки аккумуляторов беспилотников
  • “Автопогрузчики”, позволяющие партнерам предварительно загружать пакеты для автоматического получения. Бесшовная интеграция с розничной торговлей

Легкая инфраструктура Wing Delivery Network легко интегрируется в существующие розничные операции, предлагая инновационные решения, такие как беспилотная доставка посылок на обочину. Система AutoLoader позволяет сотрудникам магазина прикреплять пакеты, не дожидаясь прибытия дрона, что упрощает процесс получения. Дроны в сети могут перемещаться и заряжаться по схемам, оптимизированным для всей системы, обеспечивая гибкость для удовлетворения пикового потребительского спроса в разных городах.

Wing Delivery Network может легко интегрироваться в существующие розничные операции, предлагая такие инновационные решения, как доставка посылок с помощью дронов. Система AutoLoader позволяет сотрудникам магазина прикреплять пакеты, не дожидаясь прибытия дрона, что упрощает процесс доставки. Дроны в сети могут перемещаться и заряжаться по схемам, оптимизированным для всей системы, обеспечивая гибкость для удовлетворения пикового потребительского спроса в разных городах.

Развертывание упрощается благодаря автоматизации

Автоматизация сети Wing Delivery Network упрощает развертывание и обслуживание. Для предприятий и организаций включение беспилотной доставки в логистику “последней мили” может быть таким же простым, как заказ дронов, их включение и подключение к сети. Вместо того чтобы сосредоточиться на одном самолете или доставке, пилоты могут управлять парками автономных дронов, обеспечивая безопасную и эффективную работу. Сеть также автоматизирует соблюдение нормативных требований, проверяя местоположение дрона, его программное обеспечение и готовность к полету при запуске.

Будущее сети доставки Wing

В течение следующих 12 месяцев компания Wing планирует внедрить различные аспекты сети доставки Wing и продемонстрировать ее возможности в новых местах по всему миру. Ожидается, что к середине 2024 года система будет обрабатывать миллионы посылок для миллионов потребителей при более низкой стоимости доставки по сравнению с наземным транспортом для быстрой доставки небольших посылок.

В заключение следует отметить, что Wing Delivery Network призвана изменить систему доставки на последней миле за счет использования технологии беспилотников и бесшовной интеграции с существующими логистическими системами. Инновационный подход к автоматизации, масштабируемости и соблюдению требований готов сделать беспилотную доставку неотъемлемой частью будущего логистического ландшафта, изменив способ доставки посылок потребителям.


Интересные статьи :

Не забываем подписываться на канал в 👉Telegram! Там много интересного…

Translate »